মাঠে একচ্ছত্র দাপট দেখিয়েছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী দল। সুরভী আকন্দ প্রীতির হ্যাটট্রিক করে সাফ উইমেন’স অনূর্ধ্ব-১৭ চ্যাম্পিয়নশিপে নেপালের বিপক্ষে বড় জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। ভুটানের চ্যাংলিমিথাং স্টেডিয়ামে বুধবার অনুষ্ঠিত ম্যাচে ৪-১ ব্যবধানে জয় পায় লিটুর দল।
রাউন্ড রবিন লিগের আগের ম্যাচেও নেপালকে ২-০ গোলে হারিয়েছিল বাংলাদেশ। এই জয়ের ফলে চার ম্যাচে তিনটি জয় নিয়ে ৯ পয়েন্টে অবস্থান করছে তারা। একমাত্র হারটি এসেছে ভারতের বিপক্ষে, ২-০ ব্যবধানে। ফিরতি পর্বে আগামী শুক্রবার ভুটানের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ।
নেপালের বিপক্ষে ম্যাচের ৩৭তম মিনিটে ডেডলক ভাঙেন থুইনুই মারমা। সতীর্থের পাস থেকে গোল করতে গিয়ে বলটি প্রতিপক্ষের খেলোয়াড়ের গায়ে লেগে ফিরে আসে তার কাছেই। এরপর নিজের দখলে নিয়ে তিনজনকে কাটিয়ে নিখুঁত শটে গোল করেন তিনি।
গোলের রেশ কাটতে না কাটতেই ব্যবধান দ্বিগুণ করেন প্রীতি। মামনি চাকমার থ্রু বল ধরে বক্সে ঢুকে বাঁ পায়ের শটে জালে বল পাঠান তিনি।
বিরতির আগেই একটি গোল শোধ করে নেপাল। বক্সের বাইরে থেকে ভূমিকা বুদাথোকির জোরালো শট ঠেকাতে পারেননি বাংলাদেশের গোলরক্ষক ইয়ারজান বেগম।
দ্বিতীয়ার্ধে আবারও নিয়ন্ত্রণ নেয় বাংলাদেশ। ৭১তম মিনিটে কর্নার থেকে দূরের পোস্টে বল পেয়ে হালকা টোকায় গোল করেন প্রীতি। এরপর শুরু হয় বৃষ্টি। কিন্তু ভেজা মাঠে ছন্দ হারায়নি বাংলাদেশ।
৮৬তম মিনিটে পূর্ণিমা মারমার দারুণ ক্রস থেকে অনায়াসে বল জালে ঠেলে দিয়ে নিজের হ্যাটট্রিক পূর্ণ করেন প্রীতি।
এই জয়ে সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে শিরোপার দিকে আরও এক ধাপ এগিয়ে গেল বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী দল।








